您好!今天是

标题:

樟树病虫害防治

来信时间:

2018-10-17

来信人:

***

来信内容:

  我单位三四十年以上的樟树近年来陆续枯死数十颗,请问联系那个部门可以给予防治技术支持?

答复:

10月29日,我局防治检疫科科长唐朝晖到来信人单位原衡阳探矿机械厂区,对樟树死亡原因进行了检测,指导其制定了防治方案。来信人已于近日购买药物进行了防治,我局工作人员将跟进此事。

答复部门:

防治检疫科

答复时间:

2018-10-29