您好!今天是

标题:

发现有人在微信直播捕动物的视频

来信时间:

2018-01-20

来信人:

***

来信内容:

  发现有人在微信群直播捕动物的视频,用那种夹动物的夹子夹动物,有兔子,麂子,野鸡等,夹了来卖,打耒阳市电话110,110要我打林业局,耒阳市林业局要我打那个什么主任,那个什么主任要我打电话给综合执法局。最后我放弃了,那个人一直在抓动物,号称打猎,没人管。不知道衡阳市林业局管不管?

答复:

因信箱功能调整,蔡先生的来信受影响被延迟。根据网上来信需要三个月内回复的相关要求,我局工作人员查收到来信后,于3月14日和蔡先生取得电话联系,并说明了原因,蔡先生表示理解。就蔡先生之前反映的有人在微信群发布直播捕捉动物的视频一事,我局工作人员向蔡先生了解到,其所反映的微信群已没有人再发布类似直播视频,蔡先生表示今后如果发现此类问题,会继续向林业部门反映。感谢蔡先生对野生动物保护工作的关心和支持!

答复部门:

办公室

答复时间:

2018-03-14