您好!今天是

标题:

发现有人贩卖野生动物怎么办?

来信时间:

2016-08-18

来信人:

***

来信内容:

 我在珠晖区茶山坳农贸市场内发现有人贩卖野生动物(鸟类),请应该怎么办?

答复:

您好,感谢您对衡阳林业工作的支持。如在衡阳市区范围内发现有贩卖国家保护野生动物的行为,您可以直接拨打我局野生植物保护科的电话8811953反映有关情况,我局将认真处理。

答复部门:

衡阳市林业局

答复时间:

2016-08-18